このページはTOP > 試合情報 > 新人戦 試合情報のページです。
予選リーグ (勝+2、引分+1、負0)
グループA | 中央大 | 青学大 | 日体大 | 法大・Ⅱ | 試合 | 勝 | 負 | 分 | 勝点 | 得失点 | 順位 |
中央大 (1部1位) |
- | ○ | ○ | ○ | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | +23 | 1 |
青学大 (2部3位) |
● | - | ● | ● | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | -17 | 4 |
日体大 (2部4位) |
● | ○ | - | ○ | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | +8 | 2 |
法大・Ⅱ (3部1位) |
● | ○ | ● | - | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | -14 | 3 |
グループB | 国士舘大 | 國學院大 | 成蹊大 | 東海大 | 試合 | 勝 | 負 | 分 | 勝点 | 得失点 | 順位 |
国士舘大 (1部2位) |
- | ○ | ○ | ● | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | +5 | 2 |
國學院大 (2部1位) |
● | - | ○ | ● | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | -3 | 3 |
成蹊大 (3部3位) |
● | ● | - | ○ | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | -10 | 4 |
東海大 (1部5位) |
○ | ○ | ● | - | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | +8 | 1 |
グループC | 日本大 | 帝京大 | 筑波大 | 東洋大 | 試合 | 勝 | 負 | 分 | 勝点 | 得失点 | 順位 |
日本大 (1部3位) |
- | ○ | ○ | △ | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | +15 | 1 |
帝京大 (1部4位) |
● | - | ○ | ● | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | -13 | 3 |
筑波大 (2部2位) |
● | ● | - | △ | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | -8 | 4 |
東洋大 (3部2位) |
△ | ○ | △ | - | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | +6 | 2 |
試合開始時間 第1試合8:45 第2試合10:45 第3試合12:45 第4試合14:45
準決勝9:30 13:00 決勝9:30
試合日 | 球場 | 試合 | 対戦カード | 塁審 | 結果 |
6月6日(月) | スリーボンドベースボールパーク上柚木 | 第一試合 | 中央大学 ― 青山学院大学 | 日体大 | 雨天延期 |
第二試合 | 日本体育大学 ― 法政大学・Ⅱ | 青学大 | 雨天延期 | ||
第三試合 | 国士舘大学 ― 國學院大學 | 東海大 | 雨天延期 | ||
第四試合 | 成蹊大学 ― 東海大学 | 国士大 | 雨天延期 | ||
6月7日(火) | スリーボンドベースボールパーク上柚木 | 第一試合 | 日本体育大学● ― ○中央大学 | 法大Ⅱ | 1-3 |
第二試合 | 青山学院大学● ― ○法政大学・Ⅱ | 中央大 | 0-1x | ||
第三試合 | 帝京大学● ― ○日本大学 | 筑波大 | 0-9 | ||
第四試合 | 筑波大学△ ― △東洋大学 | 日本大 | 0-0 | ||
6月8日(水) | スリーボンドベースボールパーク上柚木 | 第一試合 | 国士舘大学○ ― ●成蹊大学 | 國學大 | 11-0 |
第二試合 | 國學院大學● ― ○東海大学 | 成蹊大 | 4-5 | ||
第三試合 | 筑波大学● ― ○日本大学 | 帝京大 | 2-8 | ||
第四試合 | 帝京大学● ― ○東洋大学 | 日本大 | 0-6 | ||
6月13日(月) | スリーボンドベースボールパーク上柚木 | 第一試合 | 法政大学・Ⅱ● ― ○中央大学 | 日体大 | 0-8 |
第二試合 | 日本体育大学○ ― ●青山学院大学 | 中央大 | 4-1 | ||
第三試合 | 日本大学△ ― △東洋大学 | 帝京大 | 3-3 | ||
第四試合 | 筑波大学● ― ○帝京大学 | 東洋大 | 1-3 | ||
6月15日(水) | スリーボンドベースボールパーク上柚木 | 第一試合 | 国士舘大学 ― 東海大学 | 東海大 | 雨天延期 |
第二試合 | 國學院大學 ― 成蹊大学 | 国士大 | 雨天延期 | ||
6月16日(木) | スリーボンドスタジアム八王子 | 第一試合 | 東海大学○ ― ●国士舘大学 (9時30分試合開始) |
8-0 | |
第二試合 | 國學院大學○ ― ●成蹊大学 | 不戦試合 | |||
6月17日(金) | スリーボンドベースボールパーク上柚木 | 第一試合 | 中央大学○ ― ●青山学院大学 | 日体大 | 13-0 |
第二試合 | 日本体育大学○ ― ●法政大学・Ⅱ | 青学大 | 7-0 | ||
第三試合 | 國學院大學● ― ○国士舘大学 | 東海大 | 2-4 | ||
第四試合 | 東海大学● ― ○成蹊大学 | 国士大 | 3-4 | ||
決勝トーナメント | |||||
6月21日(火) | スリーボンドベースボールパーク上柚木 | 準決勝第一 | 中央大学○ ― ●日本体育大学 | 東海大 | 6-2 |
準決勝第二 | 東海大学○ ― ●日本大学 | 第1勝者 | 3-2 | ||
6月24日(金) | スリーボンドベースボールパーク上柚木 | 準決勝第一 | 予 備 日 | - | |
準決勝第二 | 予 備 日 | - | |||
6月26日(日) | スリーボンドスタジアム八王子 | 決勝戦 | 東海大学○ ― ●中央大学 | 3-0 |